06 февраля 2020 года в Правительстве Камчатского края состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению платежной дисциплины и организации взаимодействия при проведении проверок финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями жилищно-коммунального комплекса в Камчатском крае.

6 февраля 2020

В заседании рабочей группы приняли участие представители Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю, Следственного комитета, Управления Федеральной службы судебных приставов, Контрольно-счетной палаты, ресурсоснабжающих организаций.

На заседании под председательством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Смирнова Т.Ю. рассматривались следующие вопросы:

  •  О работе Мильковского районного отдела судебных приставов. 
  • О компенсации убытков исполнителей коммунальных услуг, связанных с неполучением денежных средств в отношении жилых помещений муниципального жилищного фонда, взыскание задолженности по которым при реализации мероприятий исполнительного производства невозможно.
  • Об итогах работы межведомственной рабочей группы за 2019 год.    Об итогах работы правоохранительных органов в Камчатском крае по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в жилищно-коммунальной сфере, связанных с неправомерным использованием средств организациями жилищно-коммунального комплекса в Камчатском крае за 2019 год.

В 2019 году в Правительстве Камчатского края проведено 10 заседаний межведомственной рабочей группы.

В рамках проведенной работы рассматривались вопросы взаимодействия правоохранительных органов, исполнительных органов государственной власти Камчатского края, органов местного самоуправления в Камчатском крае, ресурсоснабжающих и управляющих организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Правоохранительными органами проведены проверки финансово-хозяйственной деятельности управляющих организаций, возбуждены уголовные дела. На постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению фактов коррупции и аффилированности должностных лиц учреждений и предприятий.

По результатам деятельности межведомственной группы в 2019 году принято к исполнению 64 протокольных решения, из них исполнено – 48, находится в процессе реализации – 16, в том числе со сроком исполнения «постоянно» – 14.

Организация взаимодействия при проведении проверок неправомерного использования средств предприятиями жилищно-коммунального комплекса будет продолжена в рамках деятельности  межведомственной рабочей группы в 2020 году.