04 марта 2020 года в Правительстве Камчатского края состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению платежной дисциплины и организации взаимодействия при проведении проверок финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями жилищно-коммунального комплекса в Камчатском крае

4 марта 2020

В заседании рабочей группы приняли участие представители УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю, Управления Федеральной службы судебных приставов, Управления Федеральной налоговой службы, Контрольно-счетной палаты, ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления в Камчатском крае.

На заседании под председательством Министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Павла Редькина рассматривались следующие вопросы:

  • Об итогах работы комиссий по взаимодействию управляющих и ресурсоснабжающих организаций по вопросам своевременной оплаты за коммунальные ресурсы и погашению имеющейся задолженности органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае за 2019 год. 
  • О погашении дебиторской задолженности за предоставленные АО «Корякэнерго» коммунальные услуги/ресурсы в незаселенные жилые помещения муниципального жилищного фонда с. Усть-Хайрюзово.
  • Об обеспечении своевременного исполнения обязательств по уплате налогов, сборов и страховых взносов КГУП «Камчатский водоканал» в 2020 году.

По итогам заседания органам местного самоуправления в Камчатском крае рекомендовано активизировать работу комиссий по взаимодействию управляющих и ресурсоснабжающих организаций по вопросам своевременной оплаты за коммунальные ресурсы и погашению имеющейся задолженности.

Администрации сельского поселения «село Усть-Хайрюзово» рекомендовано провести сверку муниципального жилищного фонда, не предоставленного в пользование по договорам социального найма, а также заключить муниципальные контракты на предоставление коммунальных услуг в незаселенные жилые помещения муниципального жилищного фонда и погасить дебиторскую задолженность за предоставленные АО «Корякэнерго» коммунальные услуги.