Заявку на технологическое присоединение в Камчатском крае можно подать не выходя из дома

28 августа 2018

На сегодняшний день процедура подключения потребителей к электрическим сетям является очень востребованной услугой, поэтому Правительство Камчатского края совместно с ресурсоснабжающими предприятиями стараются сделать ее максимально доступной для всех заявителей.

Подать заявку на технологическое присоединение можно не только через Центр обслуживания потребителей, но и с помощью сервиса «Личный кабинет» на официальных сайтах сетевых организаций.

«Особый порядок работы с заявками поможет предпринимателям существенно сэкономить время при подключении к сетям. Теперь не нужно ехать в сетевую организацию в приемные часы, а можно подать заявку на технологическое присоединение к электросетям не выходя из дома», – заявил Министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

По всем вопросам технологического присоединения к электрическим сетям можно обращаться по телефонам «горячей линии», а также в центры обслуживания потребителей по следующим адресам:

- ПАО «Камчатскэнерго», тел. 8-800-234-29-39, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Амурская д. 5, г. Елизово, ул. Вилюйская д. 8;

- АО «Оборонэнерго» филиал Камчатский, тел. 8(4152)42-03-30,  г. Петропавловск-Камчатский ул. Морская д.5;

- АО «Южные электрические сети Камчатки», тел. 8(4152)22-19-66, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тундровая д. 2 к.1;

- АО «Корякэнерго», тел. 8(4152)46-28-46, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Озёрная д.41;

- АО «Камчатские электрические сети им. И.А. Пискунова», тел. 8(4152)22-80-00, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Топоркова д. 9/3 оф. 6;

- Министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края, тел. 8(4152)42-02-90.

Напомним, что Президент России Владимир Путин поставил перед субъектами Дальневосточного федерального округа задачу к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестклимата.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. В этом году дальневосточные регионы заметно поднялись в Национальном рейтинге, а Камчатский край оказался в лидерах роста рейтинга.