Выездные бригады по вакцинации от COVID-19 работают на Камчатке

30 августа 2022

В регионе проводятся вакцинация и ревакцинация населения от COVID-19.

На Камчатке организована работа выездных медицинских бригад для вакцинации против коронавирусной инфекции сотрудников предприятий и организованных коллективов региона, сообщил министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков в ходе прошедшего оперативного совещания. 

«Сегодня медицинские бригады выезжают в крупные предприятия Камчатского края для вакцинации сотрудников. Отмечу, что мы готовы организовать бригаду для вакцинации сотрудников органов исполнительной власти, а также крупных предприятий региона. Это важное направление работы для предотвращения формирования очагов заболеваемости коронавирусом. Кроме того, вакцинация – это забота о своих близких. Наиболее уязвимая группа населения – граждане старше 65 лет, которые имеют хронические заболевания», - отметил Александр Гашков

В Камчатском крае на прошлой неделе вакцинацию против коронавирусной инфекции прошли 975 человек.

Ранее также сообщалось, что в среднем за последнюю неделю проведено 210 тестирований на 100 тыс. населения региона ежедневно. Несмотря на незначительный спад заболеваемости, ситуация остается на строгом контроле. 

Отметим, для организации выезда медицинской бригады необходимо подать заявку и отправить её в адрес министерства здравоохранения Камчатского края на электронную почту ozo@kamgov.ru.

Напомним, эксперты отмечают, что для достижения необходимого уровня коллективного иммунитета на Камчатке необходимо проходить вакцинацию и ревакцинацию против коронавирусной.

Власть и общество

А.В. Гашков

Министерство здравоохранения Камчатского края