Выездная бригада работает в Пенжинском районе Камчатки

23 августа 2022

Врачи и технические специалисты посетят семь населенных пунктов и три оленеводческих звена.

Специалисты начали работу в самом северном районе Камчатского края с 20 августа, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

«Бригада состоит из 15 человек, 11 из которых – представители медицинского корпуса: педиатр, хирург, невропатолог, психиатр и другие специалисты. Выездная бригада окажет жителям Пенжинского района весь спектр услуг, посетив семь населенных пунктов и три оленеводческих звена. За первый день работы в селе Манилы было оказано более 500 услуг, один человек был экстренно отправлен в окружную Пенжинскую больницу», – рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

До конца года выездные бригады посетят Карагинский район и Алеутский муниципальный округ.

Отметим, выездные бригады, в состав которых входят медицинские работники, специалисты региональных министерств, территориальных подразделений федеральных структур и других организаций, работают в труднодоступных и отдаленных районах Камчатского края с 2008 года.

Напомним, это уже третья выездная бригада в Камчатском крае с начала года. Ранее специалисты посетили Олюторский, Тигильский и Соболевский районы.