Выездная бригада отправилась в Карагинский район Камчатки

1 декабря 2022

Также медики и технические специалисты впервые посетят Алеутский муниципальный округ.

Выездная бригада отправилась на север Камчатки, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

«Выездная бригада начинает свою работу в Карагинском муниципальном районе и в Алеутском муниципальном округе. Порядка 20 специалистов в этот раз будут направлены в районы, состав бригады традиционный: большая часть — это врачи различных специальностей: хирург, невропатолог, психиатр. Мы постараемся оказать максимальный спектр медицинских услуг, помимо этого в работе бригады участвуют специалисты Минцифры Камчатского края и Гостехнадзора. Бригада посетит шесть населенных пунктов и одно оленеводческое звено. Главное, что впервые выездная бригада отправится в село Никольское, жители очень ждут специалистов», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Напомним, это уже четвертая выездная бригада в Камчатском крае с начала года. Ранее специалисты посетили Олюторский, Тигильский, Соболевский и Пенжинский районы.

Отметим, выездные бригады, в состав которых входят медицинские работники, специалисты региональных министерств, территориальных подразделений федеральных структур и других организаций, работают в труднодоступных и отдаленных районах Камчатского края с 2008 года.