Возле детской поликлиники № 1 в столице Камчатки построят парковку

7 февраля 2022

Работы пройдут в рамках благоустройства сквера за торговым центром в микрорайоне Силуэт.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов совместно с главой Петропавловск-Камчатского городского округа Константином Брызгиным обсудили проблемные вопросы, связанные с расчисткой от снега социально значимых объектов региональной столицы.

«По моему поручению именно с поликлиник начинается уборка снега в каждом районе города, потому что в связи с эпидобстановкой объекты здравоохранения - одни из самых загруженных. Это даёт результат, однако системная проблема сохраняется, так как проектирование парковок абсолютно не соответствует современным запросам с учётом автомобилизации. Нам предстоит найти решение для расширения этих пространств, чтобы обеспечивать комфортный доступ пациентов к объектам здравоохранения. В качестве примера можно привести детскую поликлинику № 1, где в рамках благоустройства сквера за торговым центром планируется предусмотреть значительное количество парковочных мест, которые решат эту наболевшую проблему», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, жители Петропавловска-Камчатского неоднократно оставляли обращения об отсутствии доступной парковки возле детской поликлиники № 1 в микрорайоне Силуэт. Зачастую родителям маленьких пациентов приходится ставить автомобили во дворах близлежащих домов, что создаёт неудобства жильцам. Новая парковка поможет решить эту проблему. Как отметили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, проектирование благоустройства сквера на Силуэте планируют начать в этом году, чтобы уже в следующем запустить строительство.