Владимир Солодов поздравил сотрудников станции скорой помощи в столице Камчатки

28 апреля 2022

28 апреля отмечается профессиональный праздник – День работника скорой медицинской помощи.

День работника скорой помощи и 75-летие городской станции скорой помощи отмечают сегодня в Петропавловске-Камчатском. Медиков с двойным праздником лично поздравил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Сегодня хочу искренне поздравить вас с юбилеем. Когда я узнал, что станции исполняется 75 лет, решил лично поздравить вас с Днем работника скорой медицинской помощи. Мы все понимаем значимость вашей работы. Сегодня хочется поблагодарить вас за каждодневный труд, пожелать здоровья и сил, успешного выполнения профессиональных задач во благо нашего края. Мы все очень ценим вашу работу и со своей стороны будем поддерживать. С праздником!» - поздравил Владимир Солодов. 

Глава субъекта подчеркнул, что городская станция скорой помощи - старейшее на Камчатке медицинское учреждение. Кроме того, на станции скорой помощи работают опытные сотрудники, которые спасают жизни других людей изо дня в день.

«В свою очередь хочется поблагодарить за внимание. Мы очень ценим это. Коллеги постараются оправдать доверие наших граждан. Очень приятно, что праздник именно для сотрудников скорой медицинской помощи. Здесь работают мужественные и добрые люди, которые ежедневно находятся на боевом посту. Спасибо, Владимир Викторович, за поздравления», - сказала главный врач городской станции скорой медицинской помощи Елена Толокнова.

Отметим, 28 апреля считается днём рождения службы скорой медицинской помощи в России. Как официальный профессиональный праздник – День работника скорой медицинской помощи – он был установлен в 2020 году постановлением Правительства Российской Федерации.