Владимир Солодов: необходимо нарастить темпы диспансеризации населения Камчатки

24 мая 2022

Глава региона Владимир Солодов отметил, что углубленная диспансеризация позволит своевременно выявить постковидные осложнения у граждан.

Владимир Солодов в ходе прошедшего оперативного совещания призвал усилить работу по привлечению населения к прохождению диспансеризации после перенесенной коронавирусной инфекции. 

«Я хочу напомнить об актуальности вопроса диспансеризации. Мы с вами видим, анализируя смертность и заболеваемость, что коронавирусная инфекция, к сожалению, часто приводит к негативным последствиям, которые выявляются после перенесенного заболевания. Нам нужно увеличить объемы диспансеризации с учетом того, что койки для лечения пациентов с коронавирусом переводятся в режим оказания плановой медицинской помощи», - отметил Владимир Солодов.

По словам губернатора Камчатского края, второе ключевое направление работы после ревакцинации – диспансеризация тех, кто переболел коронавирусом.

Отметим, углубленная диспансеризация с целью выявления осложнений после перенесенного коронавируса и дальнейшего лечения началась в регионах Российской Федерации с 1 июля 2021 года.

Напомним, ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов напомнил жителям региона о важности ревакцинации против COVID-19 для сохранения тенденции к улучшению эпидемиологической картины в регионе.

Власть и общество

диспансеризация коронавирус

В.В. Солодов

Министерство здравоохранения Камчатского края