В Мильковскую районную больницу на Камчатке поступили новые автомобили

31 марта 2022

В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в Мильковскую районную больницу доставлены два высокопроходимых автомобиля.

Автомобили используются для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для доставки лекарственных препаратов.

«Благодаря реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» автопарк Мильковской районной больницы обновлен. Для нас это долгожданное приобретение. Такие автомобили очень востребованы, поскольку эти машины с высокой проходимостью. Техника соответствует необходимым требованиям. На этих автомобилях будем отвозить лекарства пациентам, врачи смогут ездить к пациентам на дом, что существенно облегчит работу участковой службы. Мы довольны новой техникой, она нам очень нужна», - рассказали в Мильковской районной больнице

Отметим, в 2021 году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» закуплено 20 специализированных автомобилей.

Основная задача модернизации – обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах, обеспечить приоритет интересов пациента и соблюдения прав граждан.