Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника социальной службы, прошло на Камчатке

10 июня 2022

Заслуженные награды вручили лучшим социальным работникам Камчатского края в честь профессионального праздника.

Торжественный прием, приуроченный ко Дню социального работника, прошел в Петропавловске-Камчатском. Сотрудников сферы социальной защиты населения Камчатского края поздравили заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак, исполняющий обязанности министра социального благополучия и семейной политики региона Кира Сафронова, архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор, председатель постоянного комитета по социальной политике законодательного собрания Камчатского края Татьяна Романова.

«В окружающем нас мире, наверное, ни так много профессий, где на первом месте стоит чуткое и доброе сердце, сострадание к людям. Это важнейшие качества тех людей, которых сегодня мы поздравляем с профессиональным праздником. Я искренне поздравляю каждого из вас с Днем вашего профессионального творчества, развития, понимания того, что социальный работник – это человек, в помощи которого может нуждаться каждая семья, любой из нас. От вашего профессионализма и человеческих качеств зависит очень многое. Даже за самым маленьким преодолением жизненных проблем стоит большая работа целых коллективов. Социальная сфера настолько широка и многогранна, что она выстроена таким образом, чтобы окружить человека заботой со всех сторон. Именно поэтому сегодня я хочу выразить слова благодарности и коллективам наших муниципальных служб, краевым организациям, федеральным учреждениям. Уважаемые коллеги, социальное благополучие в регионе во многом зависит от вашего труда, чуткости и внимания к людям. Желаю вам здоровья, душевного спокойствия, тепла, благополучия вам и вашим семьям», - поздравила Виктория Сивак.

В торжественной обстановке лучшим работникам социальной сферы края были вручены Почётные грамоты губернатора Камчатского края, почетные грамоты и благодарственные письма правительства Камчатского края, законодательного собрания региона, краевого министерства социального благополучия и семейной политики.

На сегодня система социальной защиты населения в Камчатском крае представлена 25 краевыми государственными учреждениями. Всего в отрасли трудится более 1900 работников.

Справка:

День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня в соответствии с Указом Президента страны от 27 октября 2000 года. Именно в этот день в 1701 году Петром I был принят Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.