Студенты КамГУ: в разгар пандемии нам не хватало живого общения

29 ноября 2021

Студенты Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга считают, что вакцинация необходима, чтобы сохранить традиционный формат обучения.

«2020 год стал тяжёлым бременем и испытанием для студентов и преподавателей. В разгар пандемии мы находились в режиме дистанционного обучения, и нам не хватало привычного общения, заданий и вопросов, живой речи преподавателя. Мы очень хотели вернуться в прежний формат работы, и это получилось. Я сделал прививку против новой коронавирусной инфекции и считаю, что каждый должен вакцинироваться, чтобы сформировать коллективный иммунитет», — поделился студент, педагог-организатор Артур Файзрахманов.

Андрей Уваров — студент первого курса КамГУ. В прошлом году он тоже прочувствовал минусы обучения в дистанционном формате на школьной скамье. Сегодня в стенах университета молодой человек открывает для себя новые знания вместе с преподавателями.

«Я, как студент, получаю много информации от преподавателей в вузе. Считаю, что прямой контакт с преподавателем — это очень важно. Если ситуация с заболеваемостью COVID ухудшится, мы потеряем это живое общение. Поэтому считаю, что вакцинация нужна, чтобы наше учебное заведение не перешло на дистанционку», — отметил Андрей Уваров.

По оценке специалистов, остановить распространение COVID-19, предотвратить тяжелые осложнения и снизить число смертельных случаев от инфекции можно массовой иммунизацией населения. Только преодолев порог в 80% привитых от общего числа жителей полуострова, можно будет снимать все ограничения и сворачивать моногоспитали.

Напомним, сегодня прививку от COVID-19 можно сделать в любой поликлинике региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.