Работу медиков Камчатки оценили ведущие специалисты России в области педиатрии

13 сентября 2022

Делегация специалистов посетила регион по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

По поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко на Камчатку с рабочим визитом прибыла делегация специалистов во главе с главным неонатологом Минздрава России, ректором Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрием Ивановым, сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Специалисты оценили работу врачей Камчатского краевого родильного дома, а также совместно с ними разобрали самые сложные клинические случаи. Итогом работы стало совещание в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Дети – это будущее и огромный потенциал развития нашей страны. Сегодня врачи прикладывают огромные усилия для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье каждого ребенка. В ходе совещания мы нашли взаимопонимание. Камчатские специалисты, безусловно, будут приезжать к нам на повышение квалификации. Кроме того, мы будем оказывать содействие в организации необходимой медицинской помощи пациентам региона», - отметил Дмитрий Иванов.

В свою очередь министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков отметил, что сегодня в регионе есть все необходимые лекарства для оказания эффективной помощи беременным женщинам и новорожденным. По мнению министра, такие визиты крайне важны для развития системы здравоохранения региона, поскольку это позволяет повысить квалификацию врачей и уровень оказания медицинской помощи. 

«Это очень важное направление работы и, конечно же, мы стремимся к тому, чтобы повышать квалификацию врачей, доступность и качество оказания медицинской помощи пациентам. Для этого у нас есть все возможности», - отметил Александр Гашков.

Отметим, камчатские врачи регулярно повышают квалификацию, проходят обучение в других городах, принимают участие в конференциях. Обучающие мастер-классы и научно-практические конференции являются важным звеном в повышении квалификации специалистов и оказании качественной медицинской помощи гражданам полуострова.