Объемы тестирования на COVID-19 выросли на Камчатке

29 августа 2022

В среднем за последнюю неделю проведено 210 тестирований ежедневно.

В регионе отмечается умеренное снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Вместе с тем ситуация остаётся на строгом контроле, ведётся работа по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, сообщил министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков в ходе оперативного совещания. 

«Сегодня отмечаем некоторое снижение заболеваемости коронавирусом, но пока рано говорить, что это является хорошим прогностическим признаком. За последнюю неделю выявили 429 случаев заболевания коронавирусом. Неделей ранее зафиксировано 470 подтвержденных случаев. Кроме того, на трёх базах для лечения пациентов с коронавирусом развернуто 115 койко-мест», - сообщил Александр Гашков

Отмечается, что в медицинских учреждениях Камчатского края имеется необходимый запас лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции.

В регионе выросли объёмы тестирования на коронавирус и соответствуют показателям министерства здравоохранения РФ. Так, в среднем на прошлой неделе проведено 210 тестирований на ковид в сутки. Две недели ранее этот показатель составил 188 тестирований в сутки. 

Напомним, эксперты отмечают, что для достижения необходимого уровня коллективного иммунитета на Камчатке необходимо проходить вакцинацию и ревакцинацию против коронавирусной.

Власть и общество

Камчатка коронавирус

А.В. Гашков

Министерство здравоохранения Камчатского края