Новое оборудование поступило в больницу Милькова на Камчатке

16 марта 2022

В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Мильковскую районную больницу приобретено дорогостоящее оборудование - авторефрактометр и офтальмологический комплекс.

Продолжается переоснащение медицинских учреждений края, что повышает качество медицинского обслуживания населения, способствует развитию региона и повышению его привлекательности для инвесторов. 

Так, в Мильковскую районную больницу приобретено новое оборудование офтальмологического профиля по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Аппараты объединяют в себе новейшие высокоэффективные технологии и предоставляют специалистам детальную информацию о геометрии глазного яблока пациента. Общая стоимость офтальмологического оборудования составляет более одного миллиона рублей. 

«Оборудование пришло по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Нам было необходимо данное оборудование, так как без этих аппаратов не обходится ни один офтальмологический кабинет. Оборудование качественное, надежное. Новый авторефрактометр предоставляет нам больше возможностей для полноценного и более качественного исследования. Кроме того, оборудование служит годами без каких-либо проблем и не требует сервисных обслуживаний», - рассказал врач-офтальмолог Мильковской районной больницы Денис Черепнин.

В этом году на Камчатке продолжается реализация масштабной программы по модернизации первичного звена здравоохранения. Программа призвана улучшить условия оказания медпомощи гражданам Камчатского края. В рамках программы не только осуществляется переоснащение медицинских учреждений региона, но и проводятся капитальные ремонты для изменения облика учреждений. 

Напомним, в 2020 году распоряжением правительства Камчатского края была утверждена программа модернизации первичного звена здравоохранения. Реализация мероприятий рассчитана на 2021 - 2025 годы.