На территории детской поликлиники №1 в краевом центре Камчатки появится парковка на 100 автомобилей

29 января 2020

Соответствующее решение принято по итогам выездного совещания Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина с городскими властями, которое состоялось 22 января.

Накануне в краевом Правительстве прошло заседание рабочей группы под руководством Председателя Правительства– Первого вице-губернатора региона Романа Василевского. Участие в обсуждении приняли представители исполнительных органов государственной власти полуострова, городской детской поликлиники №1 и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Утром я вновь побывал в поликлинике по маршруту обычного посетителя. Для себя обнаружил, что фактически ничего за неделю не изменилось. Поэтому было принято решение ещё раз собрать всех ответственных лиц и разобраться в ситуации. Представители администрации Петропавловска доложили, что сейчас идёт обсуждение с предпринимателями, у которых на прилегающей к объекту территории размещены киоски. Мы с уважением относимся к малому бизнесу, поэтому тем, кто занимался там торговлей на законных основаниях, были предложены варианты по перемещению своих точек. Сейчас они рассматриваются. Те предприниматели, которые там были размещены нелегально, уже уведомлены и в ближайшее время приступят к демонтажу киосков», - подчеркнул Роман Василевский.

Также участники заседания договорились о том, что в ближайшее время будет открыта площадка на территории детской поликлиники, которая позволит автомобилистам парковать свой транспорт в зимнее время.

«В ходе конструктивного диалога с представителем краевого министерства здравоохранения и руководством поликлиники принято решение, что в ближайшее время у объекта будет организована парковка. Это позволит разгрузить транспортную ситуацию в зимний период. Кроме того, сейчас готовится проект сметы для благоустройства территории и организации парковки у поликлиники в летний период. По предварительным подсчётам стоянка сможет вмещать от 70 до 100 автомобилей единовременно», - добавил Роман Василевский.

Кроме того, в этом году планируется отремонтировать фасад здания поликлиники. В ходе совещания было озвучено, что в ближайшее время начнётся работа по подготовке соответствующего проекта. Ремонт фасадной части учреждения планируется завершить в 2020 году.

Напомним, в ходе одного из радиоэфиров жители Петропавловска-Камчатского обратились к Губернатору Владимиру Илюхину с просьбой разобраться в ситуации с городской детской поликлиникой №1. После этого глава региона провёл выездное совещание на объекте с участием руководителей исполнительных органов государственной власти и муниципалитета. Владимир Илюхин осмотрел территорию и поручил упорядочить всю информацию по земельным участкам, прилегающим к зданию поликлиники, а также рассмотреть возможность строительства многоуровневой парковки в этом районе.