На Камчатке проходят онлайн-лекции о здоровом образе жизни.

7 июля 2020

Работу ведет Камчатский Центр медицинской профилактики. Лекции предназначены для школьников, студентов и взрослого населения и рассказывают о том, что такое зависимость, как избежать вредных привычек, о профилактике онкологических и других заболеваний и многом другом.

«Данная профилактическая работа ведется нами с момента создания Центра, с 2016  года и сегодня продолжается в рамках национального проекта «Здоровье», - рассказала специалист Центра медицинской профилактики Мария Крылова,-  мы показываем документальные фильмы, мультфильмы, видеоролики, говорим о том, что лучшей профилактикой всех болезней является здоровый образ жизни и что значит такой образ. С начала  года мы провели около 60-ти лекций и не останавливались даже из-за пандемии, перейдя на формат онлайн-конференций».

В лекциях и подготовке актуальных тем участвуют также специалисты  других медучреждений края. В Центре медицинской профилактики отметили, что данная профилактическая работа ведется по заявкам от учреждений и предприятий, которые могут сами определять актуальную для своего коллектива тему.