На Камчатке обсудят профилактику, диагностику и лечение наследственных и врожденных патологий

17 мая 2018

Научно-практическая конференция по профилактике, диагностике и лечению наследственных и врожденных патологий пройдет 18 мая на базе краевой детской инфекционной больницы. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Конференция предназначена для заместителей главных врачей по медицинской части, врачей акушеров-гинекологов, специалистов пренатальной УЗИ-диагностики, генетиков педиатров, неонатологов, терапевтов, гематологов, гастроэнтерологов, хирургов.

"В ходе конференции будут обсуждаться вопросы перинатальной диагностики и профилактики врожденных и наследственных аномалий на региональном уровне, диагностики и лечения врожденной и наследственной патологии", - отметили в министерстве.

К участию приглашаются специалисты пренатальной УЗ-диагностики, врачи акушеры- гинекологи, генетики, педиатры, неонатологи, терапевты, неврологи, гематологи, гепатологи, хирурги, другие специалисты.

Начало конференции 18 мая в 11.00 (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская 47/4, конференц-зал краевой детской инфекционной больницы).