Комплексное благоустройство пройдет в медучреждениях Петропавловска-Камчатского

4 августа 2020

Территории больниц и поликлиник преобразятся в рамках программы «Подарок городу к 280-летию», реализуемой по поручению главы Камчатского края Владимира Солодова.

«Масштабные работы по озеленению территории и асфальтированию пройдут в детской инфекционной больнице, городских больницах№1 и №2, в Центре СПИД, онкодиспансере, бюро суд-мед экспертизы. Большие преобразования ждут и территорию краевого роддома, – сказала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Юлия Сидоренко. – На территориях медицинских учреждений будут высажены деревья и кустарники, приведены в порядок пешеходные дорожки и подъездные пути, установлены скамейки, подняты колодцы. От того, в каких условиях работают врачи и медсестры, от того, какие эмоции испытывают пациенты, во многом зависит эффективность лечения».

В общей сложности на благоустройство территорий медучреждений направлено 104 миллиона рублей за счет средств федеральной субсидии. Средства уже доведены до учреждений, работы начаты.

Напомним, при участии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики из федерального бюджета в регионы направляются средства на реализацию социальных мероприятий – единая федеральная субсидия. Как сообщил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов, на Камчатку направлено 2,5 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов будут затрачены на благоустройство медучреждений и закупку оборудования для них.