Камчатский кожно-венерологический диспансер возвращается к полноценному оказанию плановой медпомощи

28 марта 2022

Моногоспиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией в составе учреждения перепрофилируется для работы по основному виду деятельности.

В связи со снижением заболеваемости и уменьшением количества госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией в регионе сокращается коечный фонд в моногоспиталях. Так, моногоспиталь для лечения ковид-пациентов на базе краевого кожно-венерологического диспансера перепрофилировался для работы по своему основному виду деятельности.

«На базе кожно-венерологического диспансера моногоспиталь был открыт с 30 января 2022 года для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Но сейчас министерством здравоохранения было принято решение о закрытии моногоспиталя. Отмечу, что наша служба по дермовенерологии не прекращалась, но с 30 марта мы начнем деятельность в полном объеме без каких-либо ограничений», - рассказала главный врач кожно-венерологического диспансера Жанна Курганова

На сегодня коечный фонд региона составляет 270 койко-мест, из которых 137 свободно. 

Отметим, медики Камчатки отмечают снижение количества пациентов с вирусными заболеваниями в поликлиниках региона. Это связано с улучшением эпидемиологической ситуации в крае. В связи со снижением нагрузки на амбулаторное звено жители Камчатки могут пройти углублённое обследование состояния организма.