Камчатские врачи повышают профессиональное образование дистанционно

11 декабря 2018

Учреждения здравоохранения Камчатского края подключаются к федеральным сервисам непрерывного медицинского образования. Об этом сообщили в краевом Минздраве.

В учреждениях создаются автоматизированные рабочие места,  позволяющие специалистам получить доступ к образовательному порталу для врачей и федеральной электронной медицинской библиотеке.

«В настоящее время в детской поликлинике № 1 Петропавловска-Камчатского проходит десятидневный видео-семинар с использованием конференц-связи по повышению квалификации врачей педиатров. Семинар проводят преподаватели хабаровского Института повышения квалификации  специалистов здравоохранении. В ходе семинара дистанционное обучение  проходят 9 камчатских врачей, в том числе  педиатры детской поликлиники №1 Петропавловска, Елизовской Мильковской и Вилючинской больниц. Участники обучения получат сертификат и удостоверение по повышению квалификации», - сообщили в министерстве.

В министерстве отметили, что подключение к федеральным системам не требует дополнительных финансовых вложений учреждений и позволяет врачам повышать квалификацию в режиме удаленного доступа (курсы, медицинская литература, опыт коллег и т.д.), а учреждениям экономить свои бюджеты на командировочных расходах.