Календарь прививок в детской поликлинике №1 будет соблюден.

3 августа 2020

В Петропавловской детской поликлинике №1 прививочный кабинет работает в штатном режиме, сообщила главный врач Светлана Кремер.

«Большинство родителей соблюдают календарь прививок, поэтому вакцинацию детей в настоящее время мы проводим по предварительной записи», - отметила она.

Для того, чтобы получить календарную прививку, необходимо записаться к врачу-педиатру с помощью портала «Госуслуги» либо по телефону колл-центра детской поликлиники №1 300-704. На приеме врач проведет осмотр ребенка и примет решение о наличии или отсутствии у него противопоказаний, после чего в срок до 5 дней ставится прививка.

«Тот, кто опасается сейчас вести ребенка в поликлинику, а по календарю уже подошло время, может обратиться к нам позже. Мы составим индивидуальный план вакцинопрофилактики, по которому пациент в дальнейшем будет получать необходимые прививки», - пояснила Светлана Кремер.

В первые полтора года жизни ребенок наиболее восприимчив к инфекциям, поэтому на это время приходится большая часть прививок из Национального календаря. Вакцинация позволяет защитить малыша от таких болезней как  корь, краснуха, паратит, пневмококк, дифтерия, коклюш, столбняк, туберкулез, полиомиелит и др.