Ирина Вайнес: медиков не приходится убеждать в необходимости вакцинации

29 октября 2021

В регионе продолжается вакцинация от COVID-19. Главный врач городской больницы №1 Ирина Вайнес рассказала о том, как обезопасить свое здоровье и почему необходимо пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

«Могу уверенно сказать: единственное, чем мы можем противостоять коронавирусной инфекции – это вакцинация. Врачи борются уже с заболеванием, с последствиями этого заболевания, но наша основная цель – остановить волну заражения людей. Во всем мире принято единственное решение. Не существует других мнений о том, как остановить распространение пандемии. Наша вакцина признана в мире, признаны ее эффективность и безопасность», - рассказала Ирина Вайнес.


Главный врач отметила, что все сотрудники медучреждений подлежат обязательной вакцинации и ревакцинации.


«Наши сотрудники прошли вакцинацию. Уже сейчас многие из них проходят ревакцинацию. Медицинский персонал, который видит, как тяжело болеют люди с коронавирусной инфекцией, не нужно убеждать в необходимости вакцинации», - добавила главный врач больницы №1.


Ирина Вайнес также напомнила, что соблюдение масочного режима, социальное дистанцирование, обязательное применение дезинфицирующих средств в бытовых нуждах являются необходимыми мерами, направленными на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.


Напомним, медицинские учреждения, оказывающие стационарную помощь, в нерабочие дни ноября будут работать в штатном режиме. Поликлиники и ФАПы также будут работать в привычном графике.


Добавим, в крае продолжается вакцинация от COVID-19. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.