Государственные премии Камчатского края вручены медикам региона

4 июля 2022

Награды трём камчатским врачам, внёсшим значительный вклад в развитие системы здравоохранения региона, вручил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в день празднования 15-летия образования субъекта.

Сразу три камчатских врача стали лауреатами государственной премии Камчатского края.

В ходе торжественной церемонии в честь 15-летия образования субъекта глава региона Владимир Солодов вручил государственные награды заведующему эндоскопическим отделением Камчатского краевого онкодиспансера Дмитрию Евтушенко, заведующему хирургического отделением Камчатской краевой детской больницы Заурбеку Магомедову и заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Камчатской краевой больницы им. А.С. Лукашевского Алексею Багину.

«Хочется выразить огромную благодарность. Когда я только узнал о том, что мой труд оценён на таком высоком уровне, я не смог поверить в это. Это не только моя награда. Это общая награда коллектива эндоскопического отделения и коллектива Камчатского краевого онкологического диспансера в целом, которая завоевана тяжелым трудом. Надеюсь, что в будущем наш большой коллектив продолжит развивать наше здравоохранение во благо жителей Камчатского края», — сказал Дмитрий Евтушенко в ходе торжественной церемонии. 

Напомним, торжественная церемония вручения государственных и краевых наград камчатцам, внёсшим значительный вклад в развитие Камчатского края прошла в субботу, 2 июля, в Камчатском театре драмы и комедии в честь 15-летия образования субъекта.

Справка: 

Дмитрий Евтушенко работает в Камчатском краевом онкологическом диспансере 12 лет. Пользуется авторитетом и уважением среди сотрудников медицинского учреждения и пациентов.  

Алексей Багин трудится в Камчатской краевой больнице им. А.С. Лукашевского с сентября 2012 года. В среднем Алексей Багин осуществляет более 500 операций в год.

Заурбек Магомедов - врач высшей квалификационной категории, член Российской ассоциации детских хирургов России. Пользуется заслуженным уважением среди коллег.