Экополис «Лагуна» готов к открытию форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке

29 августа 2022

Об этом заявил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич на расширенном оперативном заседании.

Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный края» начинает работу сегодня. Как рассказал Павел Ясевич на рсширенном оперативном заседании под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова, площадка проведения форума, экополис «Лагуна», полностью готова к проведению мероприятия, шатры, которые предназначены для трех образовательных треков, мастерской экотехнологий и культурной программы, установлены.

«27 августа на территорию заехали волонтеры, между ними были распределены направления деятельности, в рамках которых они и работают. Вчера начался заезд спикеров и экспертов, расселение проходит без сбоев. Сегодня утром заработала система обеспечения безопасности, проведён развод сотрудников, отвечающих за безопасность. Сейчас на всех точках, который были определены ранее, обеспечена охрана», - сообщил зампред правительства.

Министерство здравоохранения Камчатского края проводит тестирование участников на коронавирус на территории аэропорта, затем участников доставляют в «Лагуну». Так, утром прилетели участники из Хабаровского края, вечером ожидается прибытие около 300 участников и гостей форума авиарейсом из Москвы.

Напомним, Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» открывается сегодня, 29 августа и продлится до 5 августа. Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия.

Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить гранты от Росмолодёжи в размере до 1,5 млн рублей.

Официальные спонсоры форума: ПАО Банк ВТБ, ПАО «НОВАТЭК» и Акционерное общество «Газпромбанк». Официальные партнёры – АНО «ИЦАО» и ОАО «РЖД». Соорганизатор и генеральный экологический партнер ППК РЭО.