До 15 июля медики Камчатки получат выплаты за работу с CОVID-19

7 июля 2020

Учреждения здравоохранения Камчатки начали производить очередные дополнительные выплаты медикам за работу с CОVID-19, сообщила врио министра здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина.
«Деньги, которые необходимы для выплат нашим медицинским работникам из федерального бюджета на Камчатку поступили. Они доведены до лечебных учреждений. И сейчас начинаются уже в лечебных учреждениях все эти выплаты. До 15 июня выплаты будут завершены», - сказала Елена Сорокина.
Камчатским врачам, работающим непосредственно с инфицированными CОVID-19 из федерального бюджета дополнительно к заработной плате выплачивается ежемесячно 196 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу – 120 тысяч рублей, младшему медицинскому персоналу и водителям – 60 тысяч рублей. Кроме этого идет дополнительная выплата, зависящая от времени, отработанного в «красной зоне». Также предусмотрены дополнительные выплаты из бюджета Камчатского края.  Они полагаются не только медицинскому персоналу, но и техническим работникам, которым приходится выполнять свои обязанности в «красной зоне». К таким работникам относятся, в частности, ремонтники, сантехники и др., помощь которых требуется в моногоспиталях. Региональная выплата полностью зависит от отработанного в опасной зоне времени.