Детское отделение поликлиники в микрорайоне Рыбачий города Вилючинска открылось после ремонта

25 марта 2020

Детское отделение поликлиники в жилом районе Рыбачий рассчитано на 250 посещений в день. К нему приписаны 2 300 детей. В учреждении проведен капитальный ремонт и реализованы принципы проекта «Бережливая поликлиника». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Там отметили, что в детской поликлинике создана открытая регистратура, установлены инфоматы, организованы комфортные зоны ожидания и детская комната, а также фильтр-боксы для инфекционных больных.

«В крае продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение», в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи» проводятся мероприятия по созданию комфортных условий для детей в лечебных учреждениях. Ремонт в поликлинике микрорайона Рыбачий шел с лета 2019 года, и сегодня это учреждение, в котором получают медицинскую помощь более двух тысяч детей, соответствует всем современным требованиям», –  сообщила министр здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина.

Министр добавила, что ремонт детского отделения поликлиники в районе Рыбачий города Вилючинска выполнен по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

«В здании обновлена противопожарная система, установлена система видеонаблюдения, а маршрутизация разграничивает потоки пациентов, что позволяет экономить время и избегать очередей. Прием ведут два врача-педиатра. Пока решается кадровый вопрос с узкими специалистами, по четвергам с 9:00 до 12:00 организованы выездные приемы эндокринолога, невролога, окулиста, дерматолога и психиатра-нарколога. В штатном режиме ведет прием акушер-гинеколог. С 1 апреля в учреждении начнет работу стоматологическая служба и клинико-диагностическая лаборатория»,  –  сообщила исполняющая обязанности главного врача Вилючинской городской больницы Лариса Корниенко.

Добавим, в прошлом году на Камчатке в рамках регионального проекта также отремонтировали детские медицинские учреждения в селе Мильково, Елизове и Петропавловске-Камчатском. На эти цели было потрачено более 30 миллионов рублей. В этом году работы продолжат в Вилючинске, а также в детских поликлиниках № 1 и № 2 краевого центра.