Большая партия инсулина для льготников поступила на Камчатку

29 марта 2022

В регион поступила партия инсулина для льготных категорий граждан в объёме трехмесячной потребности.

Поставка препарата будет осуществляться на постоянной основе для обеспечения льготных категорий граждан региона. В апреле ожидается годовая поставка инсулина по федеральной льготе. 

«На территорию Камчатского края поступила большая партия инсулина для обеспечения льготных категорий граждан данным препаратом. По временной дефектуре лекарств есть отдельные группы, тем не менее закупка этих препаратов продолжается. Главное сегодня – отслеживание состояния запасов лекарственных препаратов. В аптечных организациях запасы составляют от двух недель до двух месяцев. В государственных учреждениях здравоохранения – до двух месяцев. Данный вопрос находится на постоянном контроле», - сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак в ходе прошедшего оперативного совещания. 

Напомним, на Камчатке для оперативного взаимодействия и максимально быстрого принятия решений о поддержке предприятий создан штаб по обеспечению устойчивости экономики региона. Его возглавил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Заседания штаба проходят в еженедельном режиме с целью оперативного реагирования на меняющуюся ситуацию, чтобы нивелировать негативные факторы и обеспечить устойчивое функционирование экономики региона.

Власть и общество

здравоохранение лекарства

В.И. Сивак

Министерство здравоохранения Камчатского края