Алексей Костылев: во время пандемии мы потеряли наших товарищей

27 июля 2021

Директор филиала Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Камчатка» Алексей Костылев прошёл вакцинацию в феврале этого года вместе с женой, медицинским работником. Вакцинироваться решили в числе первых вакциной «Спутник V».

«Остались очень хорошие впечатления от процедуры: недолгое прохождение медицинского осмотра, в первый раз очередей не было вообще, на второй компонент потратили буквально 20 минут. Никаких побочных явлений у нас вакцина не вызвала. Правда, мы соблюдали все рекомендации, прописанные в методичке, как до, так и после прививки. Сейчас уже думаю о том, что подходит время для ревакцинации. Считаю, что не нужно бояться вакцинироваться, ведь прививки сопровождают нас с первых дней жизни и помогают преодолеть разные болезни», — сказал Алексей Костылев.

Говоря о коллективе ВГТРК «Камчатка», директор предприятия отмечает, что большинство работников старшего поколения уже прошли процедуру вакцинации, прививается и молодёжь.

«Наш коллектив — это люди, которые работают с информацией, стараются ей поделиться. Вместе с тем они обычные граждане, которые могут также испытывать сомнения. Коллеги старшего возраста у нас практически все прошли вакцинацию, среди молодёжи привитых немного меньше. Ребята наши привыкли, что всегда есть возможность выбора, поэтому хотят выбрать между тремя вакцинами против COVID и ждут, когда третья вакцина поступит в регион. Реакция на прививку у всех разная: у большинства всё проходит хорошо, в единичных случаях бывает повышение температуры. Во время второй волны пандемии мы потеряли нескольких наших товарищей, и этот факт сильно влияет на принятие решение о вакцинации», — добавил Алексей Костылев.

Напомним, привиться от коронавируса можно во всех поликлиниках региона. На полуострове развёрнуты 25 стационарных и мобильных пунктов вакцинации.

Мобильные пункты вакцинации открыты в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе. С 15 июля начал работу пункт вакцинации на территории рынка на 6 километре. Пункт расположен на втором этаже здания. Он работает ежедневно с 11 до 19 часов с перерывом на обед с 14:30 до 15 часов.

Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» либо по телефону горячей линии – 122.
Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.