Актуальные вопросы педиатрии обсудили медицинские работники Камчатки в ходе научно-практической конференции

4 декабря 2019

В научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития сестринского дела в педиатрии. Новая модель поликлиники, проблемы и пути решения» приняли участие медицинские работники  из Петропавловска-Камчатского, а также Мильковского и Елизовского районов. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«В рамках национального проекта «Здравоохранение» в медицину Камчатского края активно внедряются новые технологии, а также методы лечения и ухода за пациентами. Так, например, в рамках конференции краевые специалисты узнали о принципах и подходах бережливого производства, активно применяемого на базе ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника №1». Такой подход позволит медикам края перенять навыки коллег и успешно воплотить их в работе», – отметила заместитель министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Участникам конференции были представлены доклады на темы инновационной деятельности медицинских работников, необходимости проведения прививочных кампаний, внедрении новых вакцин, а также о подготовке персонала к переходу на бережливое производство.

«Специалисты детской поликлиники №1 сегодня подробно рассказали о преимуществах перехода на бережливые технологии. В настоящее время в нашем учреждении поэтапно осуществляется переход на запись через портал государственных услуг, что позволит посетителям сократить время ожидания в очереди. Полученная информация поможет нашим коллегам создать комфортные условия для маленьких пациентов и их родителей», – рассказала главная медсестра петропавловской детской поликлиники №1 Оксана Печурина.

Практическая часть конференции содержала мастер-классы по пульсоксиметрии и неинвазивному методу определения степени насыщения крови кислородом. По окончании конференции всем участникам, представившим свои научные доклады, были вручены именные сертификаты.

Добавим, мероприятие прошло при поддержке министерства здравоохранения Камчатского края.