85% сотрудников Камчатского медицинского колледжа привито против COVID-19

29 ноября 2021

Пандемию коронавирусной инфекции можно остановить с помощью прививок, обеспечив высокий уровень коллективного иммунитета к COVID-19, считает заместитель директора по учебно-методической работе Камчатского медицинского колледжа Светлана Коровашкина.

В Камчатском медицинском колледже отметили, что большая часть их сотрудников прошла вакцинацию против COVID-19. Там добавили, что вакцинация поможет защитить организм от опасного вируса. 

«В нашем учреждении 108 сотрудников и 897 студентов. В колледже 85% всех сотрудников вакцинировались против коронавирусной инфекции, остальные переболели или имеют медотвод. Вакцинироваться важно, врачи понимают необходимость прививки и не сомневаются в ее безопасности. Мы сможем остановить пандемию, получив коллективный иммунитет», - сказала Светлана Коровашкина.

Напомним, эксперты отмечают, что ни одна прививка не защищает на 100% от заболевания, против которого делается, но она может защитить от тяжелых случаев протекания болезни и летального исхода.

«После перенесённой коронавирусной инфекции могут быть серьезные последствия. Риск заболеть коронавирусом после вакцинации существует, но практика показывает, что заболевание протекает в легкой форме, поэтому я считаю, что вакцинироваться нужно», - добавила Светлана Коровашкина.

Светлана Коровашкина также отметила, что нельзя забывать о противоэпидемических мерах: следует продолжать носить маски, пользоваться антисептиками, соблюдать дистанцию.

Напомним, жители Камчатского края могут записаться на приём к врачу, обратиться в соответствующие уполномоченные органы государственной власти, а также получить консультацию по вопросам, связанным с коронавирусом, позвонив на номер 8 800 141-00-00.