15 автомобилей скорой помощи получили медики Камчатки

30 октября 2020

Автомобили марки «Соболь», оснащенные по классу «В», уже проходят приёмку и готовятся к отправке к местам назначения.

«Эти машины с блокированным задним мостом хорошо себя зарекомендовали в условиях бездорожья и плохой погоды. Мы получаем их не в первый раз, и наши медики уже оценили и комфорт, и оснащение салонов», – рассказал заместитель главного врача станции скорой помощи по эксплуатации транспорта Владимир Кравченко.

​Вся техника будет распределена между районными больницами края, часть машин пополнит автопарки станций скорой помощи Елизова и Петропавловска-Камчатского.

​«Автопарк обновляется ежегодно, техника поступает как за счет краевых средств, так и федеральных. Эти 15 машин предназначены для круглосуточного оказания скорой помощи. Приобретены по линии Минздрава РФ и уже распределены по учреждениям. Таким образом потребности в медицинском транспорте, имеющиеся на сегодняшний день в крае, удовлетворены», – сообщил замминистра здравоохранения Камчатского края Виктор Еперин.

​Напомним, в мае 2020 года Камчатская служба скорой помощи получила 11 новых автомобилей класса «С», оснащенных реанимационным оборудованием и предназначенных для перевозки пациентов в тяжелых состояниях.