Владимир Солодов поделился со школьниками опытом работы на Камчатке в «Школе молодого губернатора»

19 июня 2022

Глава Камчатского края Владимир Солодов стал гостем проекта «Школа молодого губернатора», встреча с детьми прошла в рамках ПМЭФ.Юниор-2022 на Петербургском международном экономическом форуме.

Дети спрашивали о том, какие цели нужно ставить, чтобы стать главой региона, какие ресурсы важны в административной работе, каковы перспективы региона и что губернатору нравится на полуострове.

«Мне нравится, что на Камчатке есть возможность сделать большое дело с профессиональной точки зрения. Для меня главная мотивация — показать изменения. И я вижу для этого огромный потенциал на Камчатке. С точки зрения жителя региона, мне нравится разнообразие и близость активных видов спорта и отдыха. Пять минут из дома — и я на беговых лыжах, потрясающая панорама вулканов, хорошая трасса, комфортный климат. На лето у меня задача сёрф освоить. Это 30 минут от дома до берега океана. А можно одновременно выбрать около десяти видов отдыха и это все близко, в целом доступно. И это та составляющая качества жизни, которую мы не замечаем еще, но она очень важна», — сказал Владимир Солодов.

Девушка из Красноярска спросила, какими принципами пользуется Владимир Солодов при работе.

«Мне кажется, что главная ценность — это порядочно относиться ко всем. Немного общие слова, но я вижу, что главный результат — это сохранение нормальных человеческих отношений с теми, с кем ты сталкиваешься. Ты, как губернатор, не можешь делать только приятные вещи. Бывает, приходится ругаться и конфликтовать. И если я знаю, что, например, с федеральным министерством у меня разная позиция, что я делаю — я сначала звоню министру и говорю, что завтра я буду на него жаловаться, чтобы он имел в виду. Я никогда не действую исподтишка. Я стараюсь эту порядочность и прямоту сохранять», — сказал Владимир Солодов.

Напомним, Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. В 2022 году форум проходил с 15 по 18 июня. Треки деловой программы традиционно были посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

школьники Камчатка ПМЭФ губернатор

В.В. Солодов

Читайте также