Первый северный туристско-информационный центр откроется на Камчатке 

16 июня 2022

Событие состоится 1 июля в поселке городского типа Палана.

Как рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре открытие туристско-информационного центра пройдет в рамках 15-илетия Камчатского края.

«Несмотря на отдаленность Паланы, она все равно пользуется спросом у как у жителей, так и у гостей полуострова, в связи с чем в рамках празднования 15-летия со дня образования Камчатского края там состоится открытие первого в бывшем Корякском автономном округе туристско-информационного центра. Его ключевые задачи - оказание справочно-информационных услуг о туристических объектах, формирование календаря туристских событий северных районов края, организация и помощь в проведении мероприятий в сфере туризма. Также Камчатским выставочно-туристическим центром будет организована установка яранги на площади Ленина в Палане, где будет размещена стойка со справочной информацией и небольшая выставочная зона местных производителей», - рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв.

Добавим, в рамках программы Камчатского выставочно-туристического центра  по обустройству и содержанию туристских центров запланировано открытие серии туристско-информационных центров по краю. Так туристско-информационные центры уже действуют в селе Эссо, в зоне прилета АО «Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский» (Елизово)» и на Халактырском пляже. Также планируется открытие в Палане и на территории ярмарки камчатских производителей по адресу Ленинская, 62.

Справка:
До 1 июля 2007 года рабочий посёлок Палана был административным центром Корякского автономного округа, субъекта Российской Федерации, который вошёл в состав вновь созданного Камчатского края в качестве административно-территориальной единицы с особым статусом.