Очередной социальный тур прошёл на Камчатке

27 мая 2022

Продолжаются социальные туры для представителей установленных отдельных категорий граждан. В 2022 году они стартовали 17 марта.

«На этой неделе экскурсионная группа отправилась на шести-часовую морскую прогулку. Участники тура прошли инструктаж по технике безопасности и отправились в путешествие по акватории Авачинской бухты до живописной бухты Гротовая, где смогли порыбачить и насладиться вкусным обедом, - рассказали в министерстве туризма Камчатского края. - В экскурсии приняли участие восемь человек - победители конкурсов профессионального мастерства и люди с ограниченными возможностями здоровья».

Ранее в мае экскурсионные группы посетили Дачные источники. Также в мае в рамках социальных туров пройдут несколько морских прогулок в бухты Тихая, Агатовая и Вилючинская, посещение термальных источников «Снежной долины» и ботаническая экскурсия к местам цветения лизихитона.

Социальные туры проводятся в рамках государственной краевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае».

Добавим, социальные туры в зимне-весенний период реализуют следующие туроператоры Камчатского края: ООО «Адерс», ООО «Вкус Камчатки», ООО «ЗимаЛето», ООО «Инджой Камчатка», ООО «Камчатское бюро путешествий», ООО «КамчатВизит», ООО «Камчатская вершина», ООО «Орлан Камчатка», ООО «Пиар-агентство «Просто», ООО «Снежная долина», ООО «Тайга».

Напомним, в 2021 году в рамках социальных туров отдохнули 882 человека. С 2014 года в путешествиях по Камчатскому краю в рамках социальных туров отдохнули более семи тысяч человек.