На Камчатке завершился дополнительный конкурс на получение гранта Ростуризма

4 августа 2022

Данная программа реализовывается в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

3 августа конкурсная комиссия провела заседание, на котором рассмотрела поступившие ранее заявки на предоставление субсидий, связанных с реализацией общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры на территории Камчатского края, рассказали в министерстве туризма региона.

«Нами было получено на рассмотрение пять заявок в направлении обустройства территорий возле любых водоемов. Заявки были качественно проработаны, и проведен конкурсный отбор. По результатам рассмотрения заявлений участников конкурса комиссия решила предоставить субсидию трем проектам», - рассказал директор КГБУ «КамчатТурСервис» Александр Белов.

По итогам проведения дополнительного конкурса на получение субсидии Федерального агентства по туризму грантополучателями стали ИП Зикратова Е.В., ИП Зыбин И.А. и ООО «Пиар-агентство «Просто».

Напомним, с начала 2022 года Камчатский край получил на развитие туристической отрасли региона около 300 миллионов рублей из федерального центра. Первый транш в размере 100 миллионов пришёл на полуостров в апреле этого года – это были средства на создание модульных легковозводимых отелей. В конце мая регион в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил ещё чуть более 186 миллионов рублей.

гранты туризм

Министерство туризма Камчатского края