На Камчатке стартовал образовательный марафон для экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников

22 мая 2022

Цикл образовательных лекций проводится министерством туризма Камчатского края и Камчатским выставочно-туристическим центром совместно с региональной общественной организацией «Союз гидов Камчатки».

«Перед стартом высокого сезона очень важно прокачать свои навыки в туризме. Каждый из нас понимает, что это очень нужный процесс, ведь от данного опыта зависит качество нашей работы, а оно сказывается на прибыли, имидже, а также на том удовлетворении, которое мы с вами получаем от дела, - рассказала заместитель министра по туризму Светлана Пегова. - Во время всего образовательного цикла, помимо лекций, запланированы выезды на объекты, где можно не только освежить свои знания, но и узнать что-то новое».

Образовательные лекции продлятся до 29 мая и объединят в себе такие комплексы, как: безопасность туризма, экскурсии, азбуку организации маршрута и мастер-классы.

«Сама программа построена по следующим принципам: самая первая тема посвящена безопасности: безопасности туриста, персонала, который обслуживает туриста и, конечно же, экологической безопасности региона. Второй принцип ориентирован на качество услуг. Поэтому в нашем марафоне у нас и экскурсионные объекты, и экология, и правила наблюдения за животными. Мы очень старались, чтобы мероприятие было максимально полезным», - поделилась председатель региональной общественной организации «Союз гидов Камчатки» Татьяна Бутнор.

Обучение проходит при поддержке министерства туризма Камчатского края, министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края, Федерального государственного лесного контроля, КГКУ «Служба по охране животного мира и государственных природных заказников Камчатского края», КРЭОО «Экология Камчатка», поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН, института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, камчатского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба Российской̆ академии наук», КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий». 

Добавим, в рамках марафона все участники обеспечены справочными и научными материалами (буклеты, брошюры, памятки и пр.).

Власть и общество

туризм

Министерство туризма Камчатского края