На Камчатке прошел обучающий семинар для отельеров

4 мая 2022

Всего в обучении приняли участие представители порядка 40 гостиниц, отелей и средств коллективного размещения. 

На семинаре «Online маркетинг отеля. Время перемен» присутствовали представители гостиничного бизнеса Петропавловска-Камчатского, Елизово, Усть-Большерецкого, Быстринского района. 

Спикером вебинара выступила Колитенко Екатерина, бизнес-тренер, операционный директор в арт-конгресс-отеле «Экватор», г. Владивосток.

Консультант встречи - Васильева Екатерина, заместитель директора по продажам и маркетингу в артконгресс-отеле «Экватор», г. Владивосток.

“Такое мероприятие является важной частью подготовки к предстоящему летнему туристическому сезону. Турист и его требования для отельера –  закон. Индустрия гостеприимства является одной из крупнейших сфер бизнеса в мире и в связи с ситуацией в мире уровень сервиса внутри страны должен расти. Замечательно, что у нас есть возможность обмена опытом с коллегами из других регионов нашей страны. Отельный, гостиничный рынок Камчатки пока не слишком богат, но сейчас он развивается и имеет прекрасную возможность стать одним из лучших», - рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов

Обучение организовано АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» по инициативе министерства туризма Камчатского края в партнёрстве с образовательно-консалтинговой структурой “Школа гостеприимства” г. Владивосток.

«На вебинаре обсудили “проблемные” на сегодняшний день темы: это российский онлайн-туризм и кризис; топ 5 сервисов бронирования отелей; работа с собственным сайтом отеля; работа с федеральными и региональными поисковыми системами, а также онлайн-приложения для отелей и работа с мессенжерами», -рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

Участники остались довольны проведённым мероприятием. Положительный отклик у представителей гостиничного бизнеса вызвали доступность и подробность материала, а также новые идеи, которые участники в ближайшее время смогут применить в работе.

Напомним, с 5 февраля 2018 года Президентом России был подписан федеральный закон, который вводит обязательную классификацию гостиниц. с 1 июля 2019 года – для гостиниц с номерным фондом более 50 номеров; с 1 января 2020 года – для гостиниц с номерным фондом более 15 номеров; с 1 января 2022 года – в отношении всех остальных гостиниц.

В.В. Русанов

Министерство туризма Камчатского края