Галина Монахова: губернатор Камчатского края очень глубоко погружён во все вопросы, интересующие жителей региона

1 февраля 2022

Председатель Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Галина Монахова отметила, что на встрече Президента РФ Владимира Путина и губернатора региона Владимир Солодова были подняты значимые как для всей Камчатки, так и для регионального центра вопросы.

«Встреча губернатора Камчатского края Владимира Солодова и Президента РФ Владимира Путина вызвала большой интерес и имела колоссальный общественный резонанс. Во время этой встречи прозвучали значимые вопросы не только для всего Камчатского края, но и для Петропавловска-Камчатского в частности. Одно из важных решений — строительство дороги от ТЭЦ 1 до ТЭЦ 2, которая необходима нашему городу. Кроме того, значима поддержка в строительстве краевой больницы, которую жители края ждут очень долго. Также хотелось бы отметить озвученную губернатором идею по развитию туристического потенциала — проработки многодневного маршрута в Долину гейзеров, который позволит большему количеству людей посетить это уникальное место. Добавлю, что губернатор Камчатского края очень глубоко погружён во все вопросы, интересующие жителей региона, и я уверена, что их удастся решить», — считает Галина Монахова.

Напомним, в ходе встречи в январе главы государства и губернатора Камчатского края Владимир Солодов заручился поддержкой Президента в части опережающего строительства краевой больницы, строительства дороги, которая соединит южную часть регионального центра с федеральной трассой, и рассказал о планах по развитию туризма.