Эксперт: увеличение турпотока на Камчатку помогает развитию туристических услуг

7 сентября 2022

Во Владивостоке прошел Госсовет по вопросу развития туризма в России.

Владимир Путин отметил достижения Дальнего Востока в сфере туризма.

«Президент отметил рост туристических маршрутов на Дальнем Востоке и повышение востребованности отдельных субъектов макрорегиона, это можно также увидеть на примере Камчатского края. Камчатка - уникальное место с разнообразием направлений для путешествий, это может быть как пеший, вертолетный, автомобильный, так и водный туризм - конечно, все это привлекает гостей в наш регион и с каждым годом их становится все больше и больше», - отметил генеральный директор компании SUP-Камчатка Алексей Лоншаков.

Местные предприниматели активно принимают участие в развитии туристской инфраструктуры Камчатки.

«Уже на протяжении восьми лет мы работаем с туристами. Первый год было очень много жителей края, и мы начали активно продвигать наши путешествия на сап-бордах среди местных турагентств, и спустя год-два вышли на хороший поток приезжих туристов. Увеличение турпотока на Камчатку положительно влияет на наш турбизнес - ежегодно мы наблюдаем планомерный рост нашей компании, каждый сезон мы обслуживаем порядка трех тысяч человек, - добавил Алексей Лоншаков. - Сейчас у нас более 20 разнообразных маршрутов, их мы освоили за первые два года, разработали программу, обеспечили безопасность, есть маршруты летние, зимние, большинство можно использовать большую часть года. В перспективе запустить и многодневные путешествия».

В заседании президиума Госсовета по туризму приняли участие губернаторы регионов и руководители федеральных органов власти.

Добавим, на совещании обсуждались вопросы введения электронных виз, изменения программы туристического кешбэка, а также проблемы, с которыми сталкиваются владельцы снегоходов, и многое другое.

Напомним, Президент Владимир Путин провел президиум Госсовета по теме поддержки туристической индустрии в России, на котором обсудил с губернаторами и членами правительства развитие отрасли. Заседание прошло в Приморском крае, где проходит Восточный экономический форум.