Жителей Камчатки поздравили с Днем пожилого человека

1 октября 2018

В Духовно-просветительском центре Петропавловской и Камчатской епархии прошел концерт, посвященный празднованию Международного дня пожилого человека. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

В концертной программе приняли участие хор ветеранов войны и труда «Красная Гвоздика», выступили творческие коллективы «Маков цвет», «Забава», хор «Содружество», а также члены молодежных организаций и общественных объединений, школьники и воспитанники детских садов Петропавловска-Камчатского.

Людей старшего поколения поздравила заместитель министра социального развития и труда Камчатского края Ирина Кандаурова.

«В этот день принято отдавать дань почтения и уважения представителям старшего поколения. Это замечательный повод сказать еще раз слова благодарности за ваш самоотверженный труд, за вашу безграничную любовь к Камчатскому краю, за то, что для молодого поколения вы являетесь нравственным ориентиром. Искренне желаю вам здоровья, счастья, мирного неба над головой, внимания и заботы близких»,  – сказала Ирина Кандаурова.

В ходе мероприятия заслуженные труженики Камчатки были награждены памятными подарками от краевого министерства социального развития и труда.

Добавим, в Камчатском крае проживает более 63 тысяч граждан, старше трудоспособного возраста, из них 760 человек – ветераны Великой Отечественной войны. 

Справка:

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. Был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.

Власть и общество

пенсионеры Камчатка Камчатский край

И.В. Кандаурова

Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края