За год количество волонтеров в Камчатском крае выросло в десять раз

26 декабря 2019

Накануне во Дворце молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы добровольческих организаций за 2019 год.

В рамках мероприятия прошел праздничный концерт и торжественное награждение молодых людей, внёсших наибольший вклад в развитие добровольчества Камчатского края.

Для всех пришедших на праздник гостей в холле работали тематическая фотовыставка под названием «Добровольцы: вчера и сегодня» и специально подготовленная фотозона. Волонтёрские объединения Камчатки на отдельных площадках презентовали свою работу.

«Каждый человек, который работает в какой-либо некоммерческой волонтерской благотворительной организации, посвящает свою жизнь добровольчеству. Это не просто работа, а стиль жизни. Волонтерство – это открытые сердца, неуёмная энергия, вера в то, что мы можем изменить мир к лучшему. Именно такие люди трудятся в нашем Камчатском крае. Спасибо за то, что вы делаете, за то, что вы меняете мир вокруг себя, за то, что работаете на благо нашего края и нашей страны», – поблагодарила волонтеров руководитель агентства по делам молодежи Камчатского края Виктория Подлесная.

Директор Дворца молодежи Дмитрий Тимофеев подвел итоги работы добровольческих объединений за год.

«Нам очень приятно, что за год количество добровольцев на Камчатке в разы увеличилось. Камчатские ребята приняли участие в мероприятиях муниципального, краевого и федерального уровней. И я очень рад видеть сегодня в зале столько знакомых ребят. Именно благодаря вам жизнь людей становится лучше, благодаря вашему примеру тысячи людей находят свое призвание», – отметил Дмитрий Тимофеев.

Напомним, на базе Дворца молодежи работает региональный центр по развитию добровольчества, который взаимодействует с различными волонтерскими объединениями Камчатки. До открытия Дворца молодежи в единой информационной системе волонтеров было зарегистрировано около 250 жителей края. На данный момент их количество выросло в 10 раз и составило 2552 человека.