Выставка-презентация реабилитационных услуг «Мир без границ» пройдет на Камчатке

29 ноября 2022

Посетители смогут получить консультации специалистов социальной защиты.

Граждан с ограниченными возможностям здоровья приглашают посетить выставку-презентацию реабилитационных услуг «Мир без границ», которая пройдет 2 декабря с 12:00 до 19:00 в Камчатском выставочно-туристическом центре, сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края. 

«Программа мероприятия разнообразна и насыщена. В рамках мероприятия гости смогут получить консультации специалистов социальной защиты, образования, культуры и медицины, а также познакомиться с инклюзивными практиками оказания услуг некоммерческими организациями. Мы приглашаем граждан посетить выставку реабилитационных услуг», — сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края. 

В ходе выставки-презентации также пройдут встречи с представителями Центра занятости, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Центра выплат государственных и социальных пособий и Главного бюро медико-социальной экспертизы.

Кроме того, на мероприятии будут представлены образцы протезно-ортопедических изделий от Камчатского центра протезирования и ортопедии «Протект», салона «Ортомед», технические и медицинские средства реабилитации. 

Каждый посетитель выставки сможет пройти вакцинацию от гриппа и COVID-19. Кроме того, граждане смогут получить сеанс волновой и магнитной терапии и массажа, а также измерить уровень глюкозы в крови.

Отметим, выставка-презентация «Мир без границ» пройдет в Камчатском выставочно-туристическом центре по адресу: Северо-Восточное шоссе, 27. Время работы с 12 до 19 часов. На мероприятие будет курсировать бесплатный автобус с табличкой "Мир без границ" от торгового центра «Планета» каждый час с 11 до 18 часов.