Владимир Солодов поздравил женщин Камчатки с рождением детей в преддверии Дня матери

25 ноября 2022

В этом году День матери отметят 27 ноября.

В преддверии Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил краевой родильный дом, поздравив женщин с рождением детей и предстоящим праздником. 

«Так сложилось, что накануне Дня матери в вашей жизни случилось такое радостное событие, поэтому хочу искренне поздравить вас с наступающим праздником и рождением малышей. Хочу пожелать вам семейного благополучия, крепкого здоровья вашим детям и, конечно же, материнского счастья», — поздравил Владимир Солодов

Глава региона также вручил мамам новорожденных подарочные наборы. В них входит всё необходимое в первые дни для матери и ребёнка.

Напомним, подарочные наборы для новорожденных вручают всем родителям при выписке из роддома или при оформлении свидетельства о рождении в органах ЗАГСа. Данная мера поддержки была инициирована Владимиром Солодовым в июле 2020 года.

Справка:

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты.

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.