Владимир Солодов поздравил социальных работников Камчатки с профессиональным праздником

8 июня 2022

8 июня отмечается День социального работника.

Глава региона Владимир Солодов лично поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил за плодотворный труд работников сферы социальной защиты населения Камчатского края. 

«Я хочу поздравить вас с профессиональным праздником – Днём социального работника. Сегодня я очень рад встретиться с вами и подчеркнуть значимость вашей деятельности для благополучия нашего общества. Вы оказываете помощь тем, кто больше всего нуждается в этом. Хочется от имени всех жителей Камчатского края поблагодарить вас, поздравить с праздником и пожелать вам сохранить оптимизм, веру в то, что ваша ежедневная работа приносит результаты и делает наше общество лучше. Я желаю вам каждый день сохранять это ощущение и делиться им с окружающими людьми. Уверен, что тогда и ваша профессиональная деятельность будет для вас не только важной, но и мотивирующей», - поздравил губернатор

Владимир Солодов вручил Почётную грамоту губернатора Камчатского края Татьяне Чорбэ, воспитателю КГАУ СЗ «Елизовский Психоневрологический интернат для детей и молодых инвалидов "Ягодка"», которая работает в учреждении более 20 лет.

На сегодня система социальной защиты населения в Камчатском крае представлена 25 краевыми государственными учреждениями. Всего в отрасли трудится более 1900 работников.

Справка:

День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня в соответствии с Указом Президента страны от 27 октября 2000 года. Именно в этот день в 1701 году Петром I был принят Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.