В КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» состоялось награждение победителей и участников конкурса детского рисунка в Камчатском крае «Безопасный труд глазами детей»

22 сентября 2020

17 сентября состоялось награждение победителей среди участников конкурса детского рисунка в Камчатском крае «Безопасный труд глазами детей».

По итогам конкурса Врио Министра социального развития и труда Камчатского края Евгений Меркулов вручил дипломы и подарки победителям конкурса, а также поблагодарил ребят, участников конкурса.

Всего в Камчатском крае в конкурсе приняли участие более 80 детей, посещающие краевые учреждения социальной защиты, и их воспитанники по соответствующим возрастным категориям.

Этот конкурс, ставшим традиционным, ежегодно проводится в целях привлечение внимания детей к вопросам безопасности труда посредством детского художественного творчества, а также формирование и поддержание у детей заинтересованности к освоению начальных знаний в области охраны труда. Таким образом, участие в конкурсе способствует воспитанию сознательной ответственности к охране труда у подрастающего поколения.

Участвуя в конкурсе дети как индивидуально, так и группами стараются изобразить разными художественными способами своё видение и восприятие символических образов охраны труда, способов безопасных трудовых процессов или предупреждающих плакатов.

Напомним, что работы участников конкурса детского рисунка в Камчатском крае неоднократно входили в состав лучших работ в Российской Федерации и были выставлены на выставке в рамках мероприятий Всероссийской недели охраны труда.

С работами участников конкурса можно ознакомится в подразделе «Конкурс детского рисунка «Безопасный труд глазами детей» в разделе «Охрана труда» на странице Министерства.