Свыше 50 пенсионеров Камчатки посещают бесплатные кружки по интересам на базе дома ветеранов

14 февраля 2023

Занятия проходят в рамках программы активного долголетия «Жить здорово».

В рамках программы активного долголетия «Жить здорово» на базе Камчатского специального дома ветеранов организованы бесплатные кружки по интересам, в которых занимаются 52 пенсионера, сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края.

«Основная задача клубов заключается в популяризации здорового образа жизни, поддержании социальной активности, физического и психологического здоровья пенсионеров. Граждане могут посещать как все направления сразу, так и выборочно. Кроме того, занятия проводятся абсолютно бесплатно и доступны для всех пенсионеров», — рассказала директор Камчатского специального дома ветеранов Елена Дегтярева.

Всего для граждан старшего возраста доступно более десяти различных кружков. В числе направлений — адаптивная гимнастика и фитнес занятия, танцы, вокал, рукоделие и декоративно-прикладное творчество, а также другие направления. 

Занятия доступны для всех пенсионеров бесплатно. Узнать расписание и записаться можно в Камчатском доме ветеранов по телефону: 8 (4152) 30-73-80, 8 (4152) 20-10-88. 

Напомним, в Камчатском специальном доме ветеранов также работает пункт выдачи во временное пользование специального оборудования и средств технической реабилитации, получить информацию можно по телефону: 8 (4152) 27-27-11. Кроме того, на базе учреждения организована социально-медицинская реабилитация для участников специальной военной операции, получить подробную информацию можно по телефону горячей линии: 8 (4152) 27-28-12.