«Союз женщин Камчатки» отправил очередную партию посылок для российских военнослужащих

13 сентября 2022

В посылки вошли продукты, лекарства и письма детей.

В сентябре «Союз женщин Камчатки» отправил уже четвёртую партию посылок для российских военнослужащих в рамках акции «Посылка солдату», рассказала председатель «Союза женщин Камчатки» Лилия Питерская. 

Для российских военнослужащих собрали сладости, чай, кофе, консервы, нательное бельё и даже обувь. Кроме того, в посылки вложены письма и рисунки камчатских школьников со словами поддержки участников специальной военной операции по освобождению Донбасса.

«Мы не могли просто остаться в стороне и не оказать помощь ребятам, которые сейчас защищают нас. С марта «Союз женщин Камчатки» организовал данную работу для того, чтобы поддержать наших военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции. Мы собираем письма поддержки, которые они так ждут, которые необходимы им. Я хочу поблагодарить всех жителей нашего региона, кто откликается и принимает активное участие. Наши враги хотели бы внести разлад и недоверие между нами, но мы не позволим этого. Мы любим и защищаем друг друга, мы защищаем наших ребят и отправляем им нашу любовь», - сказала Лилия Питерская.

Отметим, на Камчатке установлены региональные выплаты для участников специальной военной операции. Соответствующее поручение дал глава региона Владимир Солодов. Так, гражданам, которые заключили контракт о прохождении военной службы в частях Восточного военного округа, расположенных на территории Камчатского края, будет единовременно выплачено 100 тысяч рублей.

На площадке Telegram работает чат-бот «Стань воином России», где жители региона, в том числе военнослужащие и члены их семей, могут получить информацию о службе по контракту и социальных гарантиях. Ресурс был запущен на Камчатке в середине августа. Помимо социальных гарантий, чат-бот предоставляет информацию об условиях заключения контракта. Кроме того, в чате есть возможность быстрого перехода на портал Госуслуги 41 для записи на контрактную службу в два клика и перечень полезных контактов.