Сотрудники сферы соцобслуживания Камчатки могут принять участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

2 февраля 2023

Региональный этап стартует с 1 марта.

Жителей полуострова приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, который стартует с 1 марта, сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края. 

«Главная цель конкурса — повышение престижа профессий работников, оказывающих социальную помощь и обслуживание населения. Он позволяет выявить и поощрить талантливых специалистов, которые применяют новые и интересные подходы в оказании социальной помощи людям», — сообщила заместитель министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова.

В этом году впервые принять участие в конкурсе смогут не только сотрудники государственных организаций, но и специалисты органов социальной защиты населения.

«Спектр номинаций включает практически все сферы деятельности работников социальной отрасли. Это хорошая возможность показать свои профессиональные наработки и поделиться с коллегами личным опытом работы с детьми, семьями, пожилыми гражданами и инвалидами», — добавила Кира Сафронова.

Всего в перечне конкурса 15 номинаций. Проектом постановления будет введена новая номинация «Лучшая практика по социальной реабилитации и абилитации инвалидов».

Жители региона могут подать заявку для участия или получить более подробную информацию о конкурсе в Камчатском ресурсном центре системы социальной защиты населения по телефону: 8 (4152) 23-20-11. 

Напомним, Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания ежегодно проводит Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.