Состоялся 7 краевой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

30 марта 2020

27.03.2020 завершился 7 краевой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.  В связи с проводимыми противоэпидемическими  мероприятиями на территории Камчатского края   краевой чемпионат проходил в дистанционном режиме в формате ВКС.

В краевом этапе чемпионата приняли участие  пенсионеры г. Петропавловска-Камчатского, г. Вилючинска, Елизовского и Усть-Камчатского районов.

В составе участников 2 мужчины и 6 женщин,  возраст  участников от  56 лет до 70 лет, все являются неработающими пенсионерами,  3 участника имеют высшее образование.

Это как уверенные, так и начинающие пользователи персонального компьютера, выпускники курсов компьютерной грамотности, а также слушатели Университета пожилого человека. 

Участники краевого этапа Чемпионата успешно справились со всеми заданиями, продемонстрировали хорошие навыки работы с интерфейсом MS PowerPoint 2007/2010, поисковой системой Yandex успешно справились со всеми заданиями, продемонстрировали хорошие навыки работы на компьютере. 

Абсолютными победителями краевого Чемпионата стали Заочная Любовь Дмитриевна (г. Елизово) и  Осипов Виктор Иванович (г. Петропавловск-Камчатский). 

Победителям   и участникам  7 краевого чемпионата будут вручены дипломы и ценные подарки.